1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Недельный прогноз фондового рынка
17.11.2014

Недельный прогноз фондового рынка

Время публикации: 06:21
Влияние на рынок:

Новая неделя представит много интересных отчётов. Уже с первых дней трейдеры получат важные известия, так как на выходных проходила встреча G20. Большая вероятность, что будет также обсуждаться и ситуация в Украине.

Геополитические риски снова станут темой обсуждения, что в свою очередь выступит в качестве фактора давления на фондовый рынок. Технические факторы также повлияют на коррекцию индексов США. В области максимальных отметок находятся Nasdaq и Dow Jones. Нельзя исключать откат котировок. В этом случае таргетами выступят отметки 4165.00 и 17353.00 соответственно.

Динамика курса в дальнейшей перспективе будет определяться американскими данными по сектору строительства. Рост котировок возможен при публикации сильного отчёта, указывающего на восстановление экономики.

Протокол последнего совещания Федеральной резервной системы США участники рынка увидят в среду. Давление на индексы Штатов окажут указания на способность монетарного регулятора повысить ставку раньше. В результате они могут упасть. Тем не менее, в четверг могут появиться новые возможности, позволяющие возобновить рост, если данные по индексу цен потребителей продемонстрируют снижение давления на цены.

Причины для волнения появятся и у германского DAX. Во вторник ZEW представит германский индекс деловых настроений. Последние 10 месяцев мы наблюдали снижение показателя. Стабильность нисходящей тенденции может спровоцировать на рынке рост ожидания внедрения дополнительных стимулирующих мер со стороны Европейского Центробанка. На этом фоне котировки индекса могут вернуться в область 9495.0. Важную роль сыграют и данные по индексу деловой активности в ЕС и крупных странах, которые входят в валютный блок.

Откроется доступ на фондовый рынок Китая с общей ликвидностью 4.2 трлн., что порадует азиатские индексы, в том числе и гонконгский HSI, где таргетом в этом случае выступит 24352. Ожидается публикация данных по темпам роста японской экономики в третьем квартале.

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...