1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Прогноз по форекс на неделю по 31 октября
26.10.2014

Прогноз по форекс на неделю по 31 октября

Время публикации: 21:03
Влияние на рынок:

В понедельник внимание рынков направлено на опубликованные в воскресенье результаты стресс-тестирования банков и пересмотр качества ценных бумаг. Фокус внимания направлен на показатель недостатка капитальных вложений в 130 банках, которые были протестированы по данной программе.

Показатели демонстрируют рост спроса на кредиты в ЕС. В случае подтверждения данного вопроса, следует ожидать восстановления кредитования банков. Возможно, что евровалюта не отреагирует на данный отчет слишком активно. Тем не менее, не стоит принижать важность данного факта, так как он станет платформой для крепкого восстановления кредитования банков в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Предполагается, что на саммите министров финансов ЕС, будет найдено решение. Иначе длительная неопределённость вкупе с крепкой евровалютой и жесткими денежно-кредитными правилами в ЕС нанесет серьезный урон региону в долгосрочной перспективе.

На новой торговой неделе, пожалуй, внимание будет сфокусировано на решениях по изменению ставки Центробанками США, Японии и Новой Зеландии. Опираясь на прогнозы, ставки сохранятся, в связи с этим, вероятно, нацвалюты попадут под дополнительное давление.

Новая неделя также представит индексы цен потребителей Германии и PMI для промсектора стран ЕС. Ожидаются данные из Штатов по ВВП, продажи недвижимости, объемы заказов на долгосрочные товары, индикаторы потребительской уверенности.

Большая вероятность того, что волатильность станет доминировать на новой неделе. Согласно прогнозам, на фоне ожидания совещания Федрезерва в среду интерес к американской валюте останется на высоком уровне. Немного охладить пыл покупателей по евро/доллар, вероятно, сможет релиз по ВВП Америки, который ожидается в четверг. Центробанк Японии запланировал провести заседание в пятницу.

Стремление убежать от рисковых валют уменьшилось. Валютный инструмент доллар/иена ведет торги, опираясь на фундамент по макроэкономике, благодаря чему смог укрепить позиции.

Для пары валют доллар/иена новая неделя будет важной в связи с большим пакетом статистики, заявленной к отчету, которая включает показатели по продажам в розницу, промышленному производству, ставке по безработице, расходам домашнего хозяйства и национальному CPI.

Евровалюта так и не смогла пробить уровень 1.29, поэтому главным сценарием предстоящей недели станет откат пары в область 1.28, а далее рост к 1.30. Валюта Англии преодолела отметку 1.59, открыв путь к 1.62. Франк и иена будут укреплять позиции до тех пор, пока власти Швейцарии и Страны восходящего солнца укажут свои намерения относительно своих нацвалют. По-прежнему ожидается укрепление валютного инструмента доллар/иена, которое прерывается снижениями во время бегства к валютам убежищам.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...