1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Опасения в отношении глобального роста растут на фоне снижения индексов и спотыкающегося роста доллара
13.10.2014

Опасения в отношении глобального роста растут на фоне снижения индексов и спотыкающегося роста доллара

Время публикации: 12:17
Влияние на рынок:

У доллара была ураганная неделя, и похоже, что это нечто более существенное, нежели краткое изменение перспектив для валюты. Индекс доллара остаётся ниже максимумов начала октября, однако восстановление с минимумов прошлой недели говорит о том, что долларовые быки лишь на некоторое время оказались "на обочине" и быстро возвращаются в строй, что сейчас активно обсуждается на финансовых рынках. Несомненно, это процесс сам по себе несёт в себе потенциал коррекции на фоне роста с прошлой недели. ФРС явно готова к коммуникации, и политика ЦБ сильно зависит от данных, потому чиновники активно следят за основными американскими релизами.

Нефть и европейские индексы снижались этим утром на фоне опасений в отношении ослабления глобального роста, однако снижение акций больше связано с существенной распродажей в США вечером в пятницу. Сегодняшний день, вероятно, может оказаться достаточно спокойным в связи с празднованием в США Дня Колумба, и крупных экономических релизов не будет. Более интересной неделя станет после выхода индекса потребительских цен из еврозоны и Британии, и в центре внимания, вероятно, будут данные из стран еврозоны на предмет дефляционного давления. Если стоимость нефти продолжит падать, как это было в течение предыдущих двух месяцев, это лишь усилит дефляционное давление, и мы весьма маловероятно увидим какие-либо неожиданные всплески роста.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...