1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Снижение доллара может быть временным
07.10.2014

Снижение доллара может быть временным

Время публикации: 12:12
Влияние на рынок:

Рост доллара, имевший место в последнее время, был протестирован на основных уровнях, продемонстрировав нежелание прекращаться. Уровень 110.00 в паре USD/JPY не сдается, и вчера вновь не был взят второй раз за неделю, тогда как и каких-либо существенных новостей не было. Пара GBP/USD также вернула себе утраченный уровень 1.6000, а пара EUR/USD извлекла выгоду из широкой распродажи доллара. Тем не менее, многие, вероятно, считают такой сценарий временным, а также хорошей возможностью для покупки. Это не означает, что дальнейшее снижение доллара невозможно, так как о снижении стало широко известно, и дальнейший выход быков из торговли не следует исключать. Вопрос заключается в том, что это вызвало, так как американские данные продолжают сигнализировать о том, что экономика в состоянии легко переварить повышение ставок в 2015 году.

Тем не менее, в центре внимания вчера был не только доллар, но и российский рубль, пострадавший из-за распродажи на опасениях возможного введения контроля капитала. Пара USD/RUB кратко преодолела уровень 40.0 перед отступлением в рамках более широкой слабости доллара, тем не менее, событие психологически было очень важным, так как мы стали свидетелями крупнейшего квартального снижения валюты после экономического кризиса 1999 года.

Ночью мы увидели, что РБА и Банк Японии ожидаемо сохранили ставки неизменными, осси и иена привлекли покупательский спрос, пара AUD/USD подросла и может протестировать 0.8800 на момент написания. Позже этим утром выходят данные от британского промышленного и производственного секторов, которых стоит ожидать после недавнего снижения прогнозов по индексу менеджеров по закупкам в сфере промышленности, а также шотландского референдума.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...