1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки стабилизируются на фоне растущих геополитических рисков
18.07.2014

Рынки стабилизируются на фоне растущих геополитических рисков

Время публикации: 12:12
Влияние на рынок:

Геополитическая напряженность выходит на новый уровень, и инвесторы избегают рисковых активов. Классическое устремление к иене, золоту и доллару стало главной темой вчерашней сессии, и вновь возникают вопросы в отношении устойчивости силы фондового рынка, а ралли теперь кажется менее уверенным.

Этим утром, по крайней мере, у нас есть предварительные признаки того, что первоначальная реакция на ситуацию в Украине была преувеличена, и иена разворачивает рост, таким образом, пара USD/JPY, приближавшаяся к 101.00, теперь торгуется по 101.35, золото частично скорректировала рост, торгуясь на отметке 1312 в момент написания. Инвесторы продолжают наблюдать не только за Украиной, но также и за Ближним Востоком, где геополитическая напряженность также идет по нарастающей, формируя инвесторские настроения.

Сегодняшний день достаточно приглушенный в контексте экономических данных, и лишь канадская инфляция и мичиганский индекс настроений – основные релизы, к которым будут присматриваться рынки. Луни  стал одним их главных бенефициариев слабости доллара в 2014 году, пара USD/CAD теряет 4.5% с мартовских максимумов. Июль же показал рост американского доллара, пара USD/CAD торгуется на уровне 1.0750, более слабые данные по канадской инфляции могут придать американскому доллару новый импульс для тестирования 1.0830.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...