1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Закономерная коррекция
11.07.2014

Закономерная коррекция

Время публикации: 12:58
Влияние на рынок:

Примечательным событием вчерашнего дня, а также этой недели в целом является реакция евро на коррекцию европейских акций на 4% (индекс Eurostoxx 50) в течение последних пяти сессий. Единая валюта оставалась неизменной в течение  этого периода, и оставалась в диапазоне 60 пунктов. Вчера мы услышали отголоски давно минувших дней, когда появились опасения в отношении стабильности португальского банка Espirito Santo. Торги акциями были приостановлены после обвала на 17%. Тем не менее, учитывая сохранение низких уровней волатильности по многим классам активов, возможно, это служит напоминанием о том, что по-прежнему существуют существенные риски во всевозможных формах. Доходность облигаций росла, доходность итальянских десятилеток сейчас на максимуме за пять недель немногим ниже 3%. Коррекция на этих рынках вполне может приветствоваться вместе с пересмотром рисков по всем рынкам.

В контексте акций, по крайней мере, существует сезонный характер корректировок последние пять лет в сторону большей волатильности во второй части июля и в августе (VIX). Меньше это касается валютного рынка, хотя 2011 был исключением. В конечном итоге, волатильность на валютный рынок вернут изменения в курсе монетарной политики, а еще лучше - изменения процентных ставок. В этом году у нас появились прогнозы на рост ставок в Британии, а также обсуждение в США, и подобные заявления слышны все более отчетливо.

Что касается сегодняшнего дня, все взгляды прикованы к событиям в Португалии и дальнейшим комментариям со стороны чиновников. Среди основных валют канадец наиболее заметен, пара USD/CAD выше минимумов за год на уровне 1.0621, сегодня также выходят данные рынка труда. Более сильные показатели толкнут пару USD/CAD к этому уровню, однако импульс последних недель подтверждает, что подобный сценарий может оказаться неустойчивым.

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...