1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Вечеринка продолжается
19.06.2014

Вечеринка продолжается

Время публикации: 12:33
Влияние на рынок:

Председатель ФРС пыталась не вызвать беспокойства рынков прошлой ночью в отличие от мартовского заявления, когда пресс-конференция вылилась в рост доллара примерно на 1%. В этот раз мы услышали смешанные заявления: она говорила о снижении прогнозов роста экономики в этом году, минимальном пересмотре в сторону роста ожиданий по инфляции, снижении доллара и достижения акциями новых максимумов за год (S&P 500); как бы ни было, все вздохнули с облегчением хотя бы потому, что она не была ястребом. Мы увидели дальнейшее снижение доллара в начале европейской сессии, пара AUD/USD оказалась выше 0.94, кабель выше 1.70, пара EUR/USD вернулась обратно выше 1.36. Мы также видели снижение волатильности на примере индекса VIX и снижение доходности облигаций. Одной фразой можно сказать, что мы вернулись в среду «приятия» рисков.

Фунт остается в центре внимания перед выходом данных по розничным продажам сегодня, которые, как ожидается, покажут частичный разворот (вниз на 0.6%) после сильного роста, зафиксированного в апрельских данных (рост на 1.8%). Ключевой фокус здесь заключается в обсуждении выбора момента для первого повышения ставок, а протокол заседания подтверждает точку зрения Карни о том, что это может случиться раньше ожиданий рынков. Такой исход уже был учтен в цене, и фунт несколько снизился на фоне того факта, что ни один член Комитета не проголосовал за повышение ставок в июне. Последние шесть месяцев наблюдался существенный разворот в перспективах для страны, и Британия, как теперь ожидается, опередит США с повышением ставки, усилив контраст между странами в конце года. Естественно, что это отражалось в курсе фунта, который был в состоянии ралли в этом году, и впереди у нас могут быть существенные расхождения в курсе, учитывая потенциал политической разнонаправленности.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...