23.05.2014

Снижение EUR/GBP

Время публикации: 12:31
Влияние на рынок:

Вчера были довольно узкие диапазоны на валютном рынке, тем не менее, конец недели перед длинными выходными в США и Британии означает усиление волатильности, так как крупные игроки стремятся скорректировать свои позиции перед праздниками. Что касается данных, основной фокус на немецком IFO в 12:00 МСК, который, как ожидается, останется около апрельского уровня 111.2. Данные всё ещё близки к трёхлетним максимумам, и, как показали данные PMI вчера, проблема дивергенции между Германией и остальной частью еврозоны сохраняет свою актуальность после того, как французские PMI вернулись обратно в негативную территорию.

В Европе основной темой помимо доллара остаётся потенциал для ослабления евро на следующем заседании ЕЦБ и укрепление фунта, а также политический ответ на укрепление рынка жилья. Это позволило паре EUR/GBP опуститься ниже 0.8100 в среду, и устойчиво двигаться в этом направлении в конце недели. Если этот процесс продолжится на длинных выходных, тогда кросс начнёт двигаться к 0.80, особенно если ЕЦБ продолжит смягчение политики в июне. В США выходят лишь данные по продажам новых домов в 18:00 МСК, тем не менее, стоит пристально наблюдать за ситуацией, учитывая, что ФРС всё более обеспокоена состоянием рынка жилья. Доллар должен несколько восстановиться на этой неделе выше 80.0 по индексу, однако общая его динамика всё ещё не дотягивает до прогнозов.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...