1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллар сейчас продают
28.04.2014

Доллар сейчас продают

Время публикации: 12:42
Влияние на рынок:

Мы наблюдаем распродажу доллара против евро и фунта на фоне вероятного усиления волатильности на этой неделе, что можно считать обратным процессом по сравнению с прошлой неделей. Притоки средств в конце месяца, вероятно, приведут к усилению институциональной торговли ближе к середине недели.  После этого выходят данные по инфляции в еврозоне вместе с данными рынка труда США в конце недели. На фоне мы продолжаем наблюдать за событиями на Украине, где напряжённость остаётся очень высокой. Доллар торгуется ниже 0.7% средних значений с начала года, и после всех колебаний с начала года по-прежнему остаётся понимание, что доллар может восстановиться на фоне усиления позиций американской экономики. В последние годы стоит отметить, что май был весьма позитивным для доллара, в среднем валюта набирала около 3.5% (по индексу) последние четыре года.

Сегодня повестка дня довольно скупая, и, как показала первоначальная ценовая активность, притоки средств в конце месяца, вероятно, будут преобладать в формировании ценовой активности. Подтверждение интереса  Pfizer к британской AstraZeneca также стоит за первоначальным импульсом распродажи доллара, тем не менее, как и всегда, рыночный тайминг, его структура и неопределенность, стоящие позади притоков средств, оставляют пространство для будущей волатильности  в зависимости от развития ситуации.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...