03.01.2014

По-прежнему нервно

Время публикации: 13:30
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

GBP: После сильных данных по ценам на дома, в фокусе рынков остаётся строительный PMI в 13:30 МСК. Производственные данные оказались вчера немного слабей ожиданий, но стерлинг воспринял новость как удар ниже пояса.

USD: Сегодня не много данных, но обратите внимание на выступление главы ФРС Бернанке сегодня ночью. Его срок истекает в конце этого месяца, так что взгляды и речи его преемницы, Джаннет Йеллен, сейчас наиболее важны.

Идея дня

Ночью осси внушительно отскочил, вновь доказав, что даже снижаясь, осси может не сдаваться без боя. Движения вблизи 0.900 больше были связаны с истечением опционов на 0.8950, а данные по PMI из Китая имели лишь краткосрочный эффект на валюту. Динамика осси и евро вчера хорошо продемонстрировала, что сейчас форексом правят движения средств, и сложно найти более важную тему, чем сворачивание от ФРС, хотя она и пока не сильно влияет. Эта тема может преобладать в наступившем месяце, хотя мы и не ожидаем, что доллар пойдет в рост ближе к концу года.

Свежие новости форекс

GBP: Последние данные по ценам на дома превысили ожидания, прибавив 1.4% м/м, сообщила Nationwide, прибавив за год более 8%. Стерлинг оказался под давлением перед лицом роста доллара, а рынок не был в настроении, чтобы толкать британскую валюту к новым вершинам.

EUR: Мы предупреждали о рисках коррекции евро вниз вчера, по мере разворота временных факторов, поддерживавших евро в конце года. Процентные ставки денежных рынков падали вчера, но 3-месячная ставка денежного рынка остаётся на 9 б.п. выше, чем была до снижения ставки ЕЦБ в ноябре прошлого года.

Золото: Вновь восстановилось к уровням, преобладавшим до объявления о сворачивании со стороны ФРС в декабре. Если азиатский рост сохранится, то это будет лучшей неделей для золота с середины октября.

Матрица рынка форекс на 03.01.2014

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...