16.12.2013

Риски в связи с ФРС

Время публикации: 13:36
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлую неделю

События и риски

EUR: Индекс PMI всегда привлекает внимание, так как это первый индикатор экономической активности в еврозоне за декабрь. Промышленность и услуги, как ожидается, незначительно вырастут. Более сильные же данные могут придать импульс роста евро, хотя валюта кажется несколько усталой на этих уровнях.

Идея дня

Это последняя полная торговая неделя года, и она должна быть весьма интересной. ФРС на главном месте из-за двухдневного заседания, которое начнётся завтра. Перспективы снижения объёма ежемесячных закупок бондов выросли в декабре, это отражается в росте доходности американских двухлеток в декабре. Мы считаем, что шансы начала сворачивания равны 40%. Влияние незамедлительно будет чувствоваться на долларе (рост), а также на акциях (снижение). Тем не менее, так как ФРС стремилась убедить рынки в том, что сворачивание – не значит рост процентных ставок, влияние не должно быть очень существенным, как это было бы в случае, если бы ФРС начала сворачивание в сентябре.

Свежие новости форекс

EUR: Евро продолжал неплохо себя чувствовать в декабре, чему помог ряд факторов, включая рост ставок денежного рынка, так как банки корректируют свои балансы перед стресс-тестами. Недавний максимум в 1.3811 остаётся первоначальным фокусом на пути вверх, однако тут определенно есть чувство, что евро может почувствовать себя несколько «устало».

AUD: Валюта опустилась ниже 0.90 на прошлой неделе на фоне неизменных комментариев Стивенса из РБА. Движение ниже годового минимума до отметки 0.8848 остаётся возможным вариантом, особенно если ФРС выберет сворачивание закупок бондов на этой неделе.

CNY: Последние данные HSBC по индексу PMI в производственном секторе оказались несколько слабее ожиданий; тут мы увидели рост до 50.5 против ожиданий роста до 50.9. Влияние было ограниченным по осси и другим валютам, и китайский юань и оффшорный юань были близки к отметке 6.0720.

Матрица рынка форекс на 16.12.2013

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...