19.11.2013

РБА против осси

Время публикации: 13:56
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

EUR: Данные ZEW иногда вызывают колебания евро, так как рассматриваются в качестве опережающих перед немецким индексом делового климата IFO. Рынок ожидает роста баланса с 52.8 до 54.0. Максимум 2009 года был на отметке 57.7.

Идея дня

Мы говорили на прошлой неделе о битве между рынками и РБА, которая явно чувствовалась по последним протоколам заседания ЦБ сегодня. Не впервые РБА дал определение осси, как «некомфортно высокой валюте» и предположил, что слабая валюта необходима для поддержки балансировки экономики. Однако рынок, похоже, весьма устойчив к подобным разговорам. Валюта, по большому счету, проигнорировала эти комментарии, и выросла во время азиатских торгов и в начале европейской сессии. В данный момент, похоже, что рынки думают, что РБА недостаточно силен, чтобы снизить курс валюты с помощью заявлений, а риски снижения ставок угрожают внутренней экономике.

Свежие новости форекс

JPY: В центре внимания на этой неделе потенциальные изменения в государственном пенсионном инвестиционном фонде, изменения также грозят сберегательным счетам Nippon – они должны вступить в силу в январе следующего года. Оба события, вероятно, подтолкнут иену к снижению, облегчив путь для зарубежных инвестиций.

AUD: Протокол РБА, как палка о двух концах: с одной стороны прошлое снижение ставки (до 2.50%), с другой – пространство для нового снижения в случае необходимости. Осси незначительно снизился, позже он подрос выше отметки 0.9400.

EUR: Медленный старт в начале недели, однако в силе фоновое стремление к росту, вчера удалось дойти до 1.3540 перед началом снижения, однако валюта всё еще держится выше отметки 1.35. Мы излагали возможные причины в нашем блоге.

Матрица рынка форекс на 19.11.2013

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...