1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Акции растут, доллар устойчив
15.11.2013

Акции растут, доллар устойчив

Время публикации: 14:00
Влияние на рынок:

Динамика к USD за прошлый день

События и риски

USD: Сегодня выходит лишь релиз по промышленному производству, который несет в себе относительно низкие риски для доллара. Рынок ожидает прироста на 0.2% после увеличения на 0.6% в сентябре.

EUR: Предварительные оценки октябрьской инфляции спровоцировали снижение прогнозов ЕЦБ на прошлой неделе. Рынок будет чувствителен к любым пересмотрам данных с первоначальных 0.7%.

Идея дня

Все взгляды и уши были прикованы к выдвижению Йеллен вчера, когда она выступала перед банковским комитетом в Сенате. Интересный момент заключается в разрыве связи между фондовыми рынками и долларом. Индекс S&P 500 подрос примерно на 0.5% за день, и это новый максимум за год, так как рынки получили новое свидетельство того, что сворачивание стимулов в следующем месяце весьма маловероятно. Тем временем, доллар снижался, хотя и незначительно, так как обратная связь между долларом и акциями остаётся слабой. Тем не менее, если данные будут невразумительными, тогда появится пространство для дальнейшего снижения доллара.

Свежие новости форекс

GBP: Более слабые данные по розничным продажам толкнули кабель обратно ниже 1.60, однако падающий американский доллар вернул фунт обратно к 1.61. Устойчивого повышения по-прежнему достичь не удаётся.

AUD: Было сильное ощущение, что на фоне снижения американского доллара осси подрос в сторону 0.9350.

JPY: Пара USD/JPY направилась обратно выше уровня 100 на ночных торгах на фоне более положительного тона акций. Это первое превышение этого уровня за два месяца, и иена оказалась худшей по производительности валютой среди основных за прошедшие две недели.

Матрица рынка форекс на 15.11.2013

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...