11.11.2013

Евро дилемма

Время публикации: 14:35
Влияние на рынок:

События и риски

FX: Сегодня в США День Ветеранов, так что на рынке будет приглушенная активность, запланированы релизы из еврозоны (производство в Италии), и они вряд ли усилят волатильность. На этой неделе в среду в центре внимания будет фунт в связи с ожиданиями пересмотра в сторону повышения данных по росту и прогнозов на занятость.

Идея дня

День Ветеранов в США сохранит волатильность на низком уровне сегодня. На фоне будет вопрос о политической дивергенции между США и еврозоной.  В США выходят хорошие данные (ВВП, рабочие места), тогда как ЕЦБ неожиданно сократил ставку на прошлой неделе. Означает ли это, что вы увидим снижение по паре EUR/USD. Первоначальная реакция это подтверждала, тем не менее, дальше возникает несколько вопросов. Во-первых, это фактическое влияние на экономику. Вероятно, оно будет ограниченным, как это было в случае с прошлым смягчением в мае, которое привело к очень незначительному снижению ставки для домохозяйств и бизнеса. Также интересно влияние на саму валюту. В середине года были предположения, что это приведет к снижению евро. Тем не менее, в странах с низкой или негативной инфляцией это часто приводило к росту валют (например, иены и швейцарского франка). Япония и Швейцария практиковали политику снижения своих  валют прошлые несколько лет, однако оба этих подхода весьма сложны для ЕЦБ.

Свежие новости форекс

USD: Рынок труда и ВВП оказали поддержку доллару в конце прошлой недели, однако оба релиза вышли с оговорками. В четвертом квартале для ВВП существуют риски в связи с коррекцией объемов продукции и воздействием отключения правительства. Рынок труда также может несколько скорректироваться в связи с отключением правительства.

GBP: И вновь фунт сталкивается со сложностями в преодолении выше 1.60 против доллара на устойчивой основе в связи с натиском положительных данных из США на прошлой неделе, вызвавших последнюю коррекцию. Отчет по инфляции в среду на этой неделе будет в центре внимания и может привести к росту валюты, если данные по росту и занятости будут пересмотрены в сторону повышения.

AUD: Данные по ипотеке, опубликованные ночью, оказались выше прогнозов, показав рост в 4.4% в сентябре. Осси был устойчив в ходе азиатских торгов, не забывая о настороженности ЦБ в течение последних двух недель в связи с силой валюты.

 

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...