1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рост спроса на риски
09.08.201311

Рост спроса на риски

Время публикации: 12:13
Влияние на рынок:

Динамика против USD за прошедший день

События и риски

GBP: Данные по британскому торговому балансу выходят этим утром и, хотя они не рассматриваются рынком, как серьезный триггер, неожиданный рост экспорта может продолжить оказывать фунту поддержку.

USD: Данные по запасам из США, как ожидается, покажут рост объем товаров на складах. Более высокие данные могут сыграть на руку долларовым медведям, которые пока удерживают контроль над рынком .

Идея дня

Спрос на риски рос в последние недели с падением индекса доллара, этим утром ситуация казалось такой же. Китайские данные ночью дали зеленый свет долларовым медведям, таким образом, мы видим рост осси около 0.9150. Эта неделя, вероятно, запомнится медведям по фунту следом за первым инфляционным отчетом ЦБ под руководством Марка Карни, который положительно сказался на фунте, а также пересмотром прогнозов в отношении британской экономики в сторону повышения, в результате чего фунт вырос выше 1.5500. Сегодня событий немного, а на этом фоне данные могут говорить о том, что мы движемся в рамках недавних трендов.

Свежие новости форекс

JPY: Долларовые беды продолжаются на фоне укрепления иены чуть ниже 96.00. Плоская сессия ночью для Nikkei позволила паре USD/JPY немного восстановиться до 96.50 следом за более слабыми данными по потребительскому доверию.

AUD: Китайское промышленное производство этим утром дополняет вчерашний сильный импорт и экспорт, а также помогает осси идти вверх, помогая удерживаться выше 0.9100.

EUR: Безработица в Греции продолжает свирепствовать с ростом до 27.6%, который оказался выше ожиданий, в рамках которых она должна была упасть до 26.9% с 27.0%. Есть опасения, что следом за немецкими выборами в следующем месяце Греция вернется в центр внимания, что может вызвать волатильность осенью.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 09.08.2013



Загрузка...