03.06.2013

Долгое ожидание

Время публикации: 12:07
Влияние на рынок:

20130603 1d Perf

События и риски

EUR: Ждем окончательных данных PMI по производству в еврозоне. Евро будет сконцентрирован на потенциале возможного пересмотра в сторону понижения, особенно в ведущих странах блока – Германии и Франции.

USD: Производственные данные ISM в США (эквивалент PMI) удерживались выше уровня 50.0 все месяцы кроме одного прошедшие четыре года. Рынок ждет данных 50.7 сегодня, доллар будет уязвим, в случае если мы приблизимся или пойдем ниже 50.

Идея дня

Новый месяц будет долгим в ожидании решения ФРС США 19 июня. В крайнем случае, некоторые ожидают, что ФРС может заявить о сворачивании закупок бондов уже на этом заседании, учитывая недавние комментарии и индикаторы из протокола прошлого заседания. Данные по занятости важнее, чем когда-либо, так как ФРС заявляла, что закупки продолжатся до существенного улучшения на рынке труда. Для нас это означает рост занятости в 200К+ на устойчивой основе (средняя за 6 месяцев). Пока мы не пришли к таким показателям, но если данные в конце недели приблизят нас к ним (когда опубликуют данные по занятости), тогда можно ожидать, что доллар вновь будет расти.

Свежие новости форекс

JPY: Иена растет четвертую сессию подряд против американского доллара, и в данный момент она недалеко от пробивания 100 по паре USD/JPY, уровня, не фиксировавшегося с 9 мая. Из Японии на этой неделе будет мало данных, так что иена будет более уязвима к изменениям в общем спросе на риски.

AUD: Розничные продажи за апрель показали неожиданный рост в 0.2% после -0.4% в январе. Данные оказали незначительное влияние, осси удерживается выше 0.96 против американского доллара, несмотря на более сильное неприятие рисков. Это говорит о том, что осси уязвим к корректирующей активности после сильной распродажи в прошлом месяце.

EUR: Ночная сессия носила приглушенный характер, хотя в данный момент все еще наблюдается борьба за 1.30. Евро продолжает свободно дышать после громких опасения в отношении суверенного кризиса, однако нельзя сказать, что бюджетные проблемы решены. Евро был сильнейшей не долларовой валютой среди ведущих в прошлом месяце.

CNY: Более слабые данные PMI, вышедшие ночью, плюс промышленные данные HSBC с падением до 49.2 с 50.4 формируют собой первое падение в этом году. Данные провоцировали более сильный тон неприятия рисков на азиатских рынках. Официальные данные PMI, опубликованные на выходных, были относительно устойчивыми на уровне 54.3 (с 54.5).

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 03.06.2013



Загрузка...