1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Разочарование в долларе
02.04.2013

Разочарование в долларе

Время публикации: 11:42
Влияние на рынок:

20130402 1d Perf

События и риски

USD:Данные несут в себе низкие риски, выходят только промышленные заказы. Тем не менее, рынки вполне могут быть более чувствительны к более слабым релизам после вчерашних разочаровывающих производственных данных ISM.

EUR: Сегодня представляют интерес окончательные данные производственных PMI, особенно на фоне вчерашней статистики из США. Данные по безработице в еврозоны на втором плане.

GBP: Производственные данные PMI, как ожидается, покажут умеренное улучшение с 47.9 до 48.7. Мы лишь 4 раза видели показатели выше 50 за прошедший год. Фунт пострадает на фоне более слабых, нежели ожидалось, данных.

Идея дня

Ослабление промышленного ISM США стало неким «глушителем» недавнего тренда американских данных, превосходящих ожидания, что поддерживало доллар. Разошлись и ожидания от американских и европейских данных (последние удивили ростом, первые – спадом), что толкало пару EUR/USD к минимумам года на прошлой неделе. Это объясняет, почему была весьма ограниченная реакция по паре EUR/USD на слабые американские данные, так как если данные вновь будут слабыми, драйвер пары EUR/USD может исчезнуть в этом месяце. По этой причине сегодня рынки будут пристально следить за пересмотром данных производственной активности еврозоны. Новые разочарования толкнут пару EUR/USD вниз, однако минимумы прошлой недели в 1.2751 должны быть сейчас в безопасности.

Свежие новости форекс

EUR: Против доллара в данный момент валюта ниже двухсотдневной скользящей средней, которая находится на уровне 1.2889. Евро умеренно рос против доллара на фоне более слабой американской статистики, демонстрируя нежелание расти в принципе.

USD: Промышленные данные ISM вчера подкосили доллар, оказавшись на уровне 51.3 вместо ожиданий в 54.0.

JPY: Последние две сессии мы видели рост иены, пара USD/JPY уверенно падает за пределы бычьего канала, существовавшего последние четыре месяца. Слабые американские данные помогли росту иены до четырехнедельного минимума в паре USD/JPY в 92.57.

AUD: Неудивительно увидеть, что ЦБ сохранил ставки на 3.00%. Мы увидели короткое и умеренное ралли по осси на фоне заявления, однако пара AUD/USD быстро восстановилась до 1.0460 во время открытия европейской сессии.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Матрица рынка форекс на 02.04.2013



Загрузка...