1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро продолжает сиять
28.12.2012

Евро продолжает сиять

Время публикации: 13:25
Влияние на рынок:

20121228 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Были некоторые разговоры о существенном долларовом ралли, в случае если сделка по фискальной политике не будет достигнута, но его не произошло. Доллар остался удивительно стабильным, рос против иены, компенсировал убытки против евро.

• GBP: Новых данных не ожидается, но как показала вчерашняя сессия, недостаточная ликвидность на основных рынках может сделать конец недели весьма изменчивым, так как банки и крупные игроки корректируют позиции к концу года.

Идея дня

Сегодня последний полный торговый день в этом году, и ликвидность многих рынков активов будет низка, что сделает Форекс уязвимым. Однако если прошлые торговые сессии чего-то стоят, то они укрепят мнение о том, что валютные рынки будут более чувствительными к внутренним условиям в 2013 году. Это уже было очевидно в Японии. Еще более актуально это будет в отношении доллара и фискального обрыва, переговоров по бюджету, которые, вероятно, продолжатся в новом году. Также будет справедливо в отношении фунта, так как снижение кажется более вероятным и инфляция продолжает разочаровывать, разворачиваясь в рост. Получается, что евро может очень хорошо себя чувствовать в ближайшие недели, но больше просто по умолчанию, а не из-за каких-то хороший событий.

Свежие новости форекс

• JPY: Предпочитаемая мера измерения инфляции Банка Японии ушла в негативную территорию на -0.1% в годовом исчислении. Тот факт, что иена падала в момент, когда США идут к фискальному обрыву, отражает фундаментальный сдвиг, который произошел за прошедшие несколько недель.

• USD: Вчерашние данные оказали небольшое влияние, в центре внимания оказались продолжающиеся переговоры по фискальному обрыву. Обама встречается с лидерами сегодня. Палата представителей будет заседать в воскресение.

• EUR: Против иены вчера был достигнут уровень 114.00, но вскоре началась фиксация прибыли.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...