1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Лотерея рынка труда
07.12.2012

Лотерея рынка труда

Время публикации: 13:30
Влияние на рынок:

20121207 1d Perf

Данные/Риски событий

• EUR: Сразу после выхода немецких промышленных данных сегодня позднее, будет более сильный релиз, что создаст потенциал для роста евро и усиления короткого покрытия на выходных.

• GBP: Сегодняшние данные по промышленному производству немного подтолкнут фунт вверх, в случае если они окажутся выше ожиданий. Есть признаки того, что фунт стал менее чувствительным к данным, так как Банк Англии не торопится реагировать.

• USD: В центре внимания. Данные по американской занятости создадут волатильность в конце недели. Прошлый месяц был сильнее, чем ожидалось, что укрепило доллар. Однако, как это обычно бывает на Форексе, первоначальная реакция не сохранилась, после августовского релиза более сильный доллар продавали уже через полтора часа.

Идея дня

Все крутится вокруг доллара сегодня на фоне выхода ежемесячных данных по занятости. Релиз в прошлом месяце был сильным (основная занятость выросла на 171.000), и рынок ожидает сегодня некоторого ослабления в данных (более умеренный рост в 85.000). Есть искажения из-за урагана и выборов, к тому же, некоторые циничные комментаторы считают, что в прошлом месяце данные были слишком хорошими из-за выборов. Общая картина данных выше прогнозов приведет к более сильному доллару, однако обычно первоначальная реакция неустойчива, так как более крупные игроки корректируют свои позиции. К тому же, учитывая искажения в ноябрьских данных, есть весьма весомые причины не слишком всматриваться в рынок труда.

Свежие новости форекс

• USD: Подрос примерно на 0.5% на закрытии вчера, в основном на фоне более слабого евро.

• EUR: Снижение роста и инфляционных прогнозов в сочетании с обсуждением дополнительного смягчения толкнуло евро в сторону 1.2950. Большое сокращение прогнозов со стороны немецкого ЦБ на 2013 год (с 1.6% до 0.4%) слегка ударило по евро в начале европейских торгов.

• Золото: Видна некая консолидация вокруг уровня в $1,700 после относительно слабых прошедших двух недель.

• AUD: Был довольно устойчивым на азиатских торгах, краткий рост свыше уровня 1.05 вчера вечером не сохранился. Данные по валютным резервам падали впервые за три месяца. Торговые данные на уровне -2088 млн. близки к прогнозам.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...