1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Загадочное падение золота
29.11.201217

Загадочное падение золота

Время публикации: 13:10
Влияние на рынок:

20121129 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Насыщенный статистикой день, включая публикацию ВВП в III кв. и первичные заявки на пособия по безработице в 17:30, за чем последует информация о незавершенных продажах домов. ВВП за третий квартал может быть пересмотрен с повышением, что может поддержать доллар. Секретарь Казначейства Гайтнер встречается с лидерами конгресса для обсуждения фискального обрыва.

• EUR: Деловые настроения в Италии и потребительская уверенность в ЕС выходят сегодня днем. Греция все никак не выйдет из фокуса рынков, так как остаются вопросы о предполагаемом плане выкупа долгов. Положительным стало то, что испанские банки получат займы на 37 млрд. евро, на что регуляторы ЕС дали свое окончательное согласие.

Идея дня

Рисковые активы и валюты страдали вчера какое-то время, в то время как тихие гавани укреплялись, хотя успокаивающие слова от спикера Палаты Боехера сумели помочь рынкам перебороть пессимизм. В Европе, доходность 10-леток стержневых стран сократилась на 7 б.п., а в Испании – упала на 20 б.п. С учетом волнений, связанных с фискальным обрывом, мы можем увидеть нервозное поведение рынков в ближайшее время, так что этот тренд в сторону безопасных активов еще может продолжиться. Одним исключением могут стать цены на золото, которые загадочно упали на 30 долларов до 1710 за унцию за очень короткий временной интервал вчера.

Свежие новости форекс

• EUR: Снижалась вниз вчера в течение дня по мере ухудшения спроса на рик. Пара фондов национального благосостояния давили на рынок как размером, так и постоянством, опустив EURUSD ниже 1,29. Правда, она затем восстановилась после ремарок Боехера, но все еще выглядит вялой.

•JPY: Потеряла опору под ногами после очередного призыва лидера ЛДП Абэ к неограниченному QE со стороны Банка Японии до достижения инфляцией 2%. Очень слабые данные по розничным продажам также способствовали слабости иены.

• AUD: Неплохо чувствовал себя на фоне болезненных ветров изо всех уголков мира и избегания рисков. Дальнейшее улучшение спроса на риск способствовало достижению парой 1,0480. РБА соберется в следующий вторник, ближний конец кривой доходности говорит о предположении еще одного снижения ставки, однако местные экономисты в этом не так уверены. Напор быков в ближайшее время должен пройти серьезное испытание.

• GBP: Кабель упал ниже 1,60 на фоне всеобщего бегства в безопасность. В ближайшие дни стоит следить за утечками в отношении предстоящего заявления Канцлера Казначейства по бюджету.

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...