22.11.2012

Время индейки

Время публикации: 13:44
Влияние на рынок:

20121122 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: В США праздник – День Благодарения, поэтому рынок будет более тонким, чем обычно. Вчера была видна фиксация прибыли длинных позиций по доллару. На будущей неделе фокус вернется к фискальному обрыву.

• GBP: Среди значимых публикаций можно отметить только релиз от CBI. Помимо этого прислушивайтесь к тому, как идет подготовка к представлению бюджета на осеннем выступлении в Белом доме.

• EUR: Публикуются французские предварительные данные PMI в сфере услуг и производстве, равно как и по ЕС и Германии. Фокус рынков будет на том, как Европа сближает позиции с МВФ по Греции.

Идея дня

Вряд ли мы увидим большие движения в ближайшую пару дней. Следующая неделя будет активней, так как в Европе нужно будет смотреть на Грецию, в Америке – на дискуссию по фискальному обрыву и конфликту между Израилем и Сектором Газа, а Япония – готовится к выборам. Прямо сейчас политики в значительной степени являются драйвером экономики.

Свежие новости форекс

• EUR: Небольшая волна закрытия коротких позиций вчера и сегодня с утра перед Днем Благодарения. Помогли также одобрительные слова от Меркель и Шойбле. Результат встречи тройки по Греции остается важным событием, которое определит ближайшее направление рынков.

• USD: Находился под давлением с утра перед некоторой фиксацией прибыли во второй половине дня. Как только будет решен фискальный обрыв, доллар обязан возобновить свой рост.

• JPY: Все еще не находит себе друзей, теряя ко всем остальным валютам. Нет необходимости идти против течения, а слабость иены становится общепризнанность.

• AUD: Помогли с утра сильные данные китайского производственного PMI от HSBC, хотя повышательный импульс сдулся на уровнях выше 1,04. Мы вполне можем увидеть усиление медведей на будущей недели, что потянет осси вниз, как не удавались последние попытки создать ралли. РБА на верху еще больше усложняет задачу быкам.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...