1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Будьте легкими на подъем
14.11.2012

Будьте легкими на подъем

Время публикации: 13:25
Влияние на рынок:

20121114 1d Perf

Данные/Риски событий

• USD: Загруженный день. На повестке цены производителей в 17:30, запасы на складах в 19:00 и протоколы заседания ФРС в 23:00. Но самое главное – розничные продажи, так как американские потребители были весьма щедры последнее время. Если этот тренд сохранится, то это пойдет на пользу доллару. Обама выступит с речью в 22:30.

• EUR: Никаких важных релизов, кроме пром. производства еврозоны в 14:00 и информации по Греции и Испании, которые могут повлиять на единую валюту в ближайшее время.

• GBP: Данные по занятости и квартальный отчет по инфляции чуть позднее. Оба релиза могут повлиять на валюту: занятость была сильной последнее время, а инфляция – росла, что снижает шансы расширения QE. По крайней мере, в ближайшее время.

Идея дня

Рассчитывайте на некоторую волатильность сегодня, так как выходят важные данные. Много статистики выходит по США и Британии, неопределенность вокруг выборов в Японии, озабоченность Грецией в Европе и позднее – пресс-конференция Обамы в США. Трейдерам необходимо, как никогда, держать нос по ветру.

Свежие новости форекс

• EUR: Евро на время снижался, отчасти из-за слабого ZEW, перед тем, как в Билд появилось сообщение, что Германия готовиться выписать большой чек Греции, что вызвало скачок в евро. Но даже в этом случае, никуда не денутся фундаментальные различия между ЕС и VAD в отношении взгляда на долговую устойчивость Греции.

• JPY: Слабела с утра на фоне готовности премьера Ноды проводить выборы. USDJPY подошла уже к 80,0, сорвав по пути стопы. Сопротивление может появиться в районе 80,30-80,50. EURJPY на 101,50 после попыток опуститься ниже 101 ночью. Похоже, что пара формирует базу поддержки.

• GBP: Более высокая инфляция на время подстегнула стерлинг, который к тому моменту привлекал покупателей против евро. Кросс EURGBP упал к 0,7970, но затем развернулся на фоне фиксации прибыли перед сегодняшними данными. Сила доллара в течение дня будет давить на кабель.

• AUD: Все равно устойчивый, несмотря на сильный USD. Осси все еще привлекает покупателей, некоторые считают доллар подверженным рискам из-за фискального обрыва, евро – предположительно из-за Греции и Испании и иену – из-за высокой долговой нагрузки правительства и рецессии. Moody’s подтвердили ААА-статус долговых обязательств правительства страны.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro Brief



Загрузка...