19.10.2012

Будьте осторожны

Время публикации: 12:07
Влияние на рынок:

20121019 1d Perf

Данные/Риски событий

• Все: Акции Google и Microsoft резко упали вчера, так как отчетности компаний оказались серьезно хуже ожиданий, при этом упали цены на сырье – предупредительный сигнал, что активы забрались слишком высоко в краткосрочной перспективе.

• USD: В 18:00 выходят данные по продажам вторичного жилья в США, но вряд ли эта статистика может двинуть рынки, так как восстановление рынка жилья уже учтено в котировках. Больший интерес представляют отчеты GE и McDonalds. Слабые данные по доходам корпораций могут укреплять доллар в ближайшее время.

• EUR: В 12:00 выходят итальянские промышленные заказы и платежный баланс ЕС и еврозоны. Однако маловероятно, что они изменят направление движения евро. Сегодня вероятна некоторая фиксация прибыли по EUR после неубедительного саммита ЕС.

Идея дня

Защитные валюты последнее время страдали. Например, иена падает седьмой день подряд, а золото находится ниже 1740. Причем оба актива выглядят подозрительно. Однако рисковые активы, похоже, формируют вершины, а трейдеры стремятся зафиксировать прибыль. Евро выглядит усталым, как и кабель.

Свежие форекс-новости

• EUR: После саммита осталось множество нерешенных вопросов, таких как банковская реформа и фискальный союз. Евро нашел для себя сложным прорваться через 1,31. Скорей всего будет тестировать поддержку в ближайшее время.

• USD: Вчерашние заявки на пособия по безработице и отчетности Google и Microsoft напомнили, что экономика все еще страдает. Индекс доллара может сформировать базу на текущих пониженных уровнях.

• GBP: Похоже, что хорошая занятость повлияла на потребительские расходы. Розничные продажи подскочили на 0,6% в прошлом месяце до почти 3% г/г (без учета топлива). В результате ВВП в III кв. должен быть положительным. Стерлинг при этом не сдвинулся на новостях.

• AUD: Осси поднимался вчера до 1,04 и все еще привлекает достаточное количество зарубежных покупателей. Местный индекс ASX достиг утром 14-месячного максимума. AUD вернулся выше ключевых скользящих средних и находится в середине диапазона 1,02-1,06. Тем не менее, в самое ближайшее время может еще чуть-чуть подсесть.

• JPY: Продолжает испытывать трудности. Улучшение общего аппетита к риску навредило иене, равно как и перспективы дальнейших закупках активов от БЯ и политическая неопределенность в отношении дальнейших фискальных инъекций, а также призывы либерал-демократов к новым выборам. Минфин должен быть очень доволен.

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


FxPro_Brief



Загрузка...