1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро ломает барьеры
07.09.2012

Евро ломает барьеры

Время публикации: 18:22
Влияние на рынок:

Еще один неплохой день для евро: единая валюта выросла до почти 1.28 впервые за четыре месяца. Основной катализатор – одобрение плана супер-Марио по OMT, который в тоже время изменил формирование доходности суверенных бондов. Например, доходность испанских десятилеток упала еще на 30 пунктов сегодня до уровня 5.75%; в начале этой недели доходность составляла около 7.0%. Как и в Италии, где доходность десятилеток снизилась еще на 15 пунктов до 5.1%; в июле, еще до обещания Драги «сделать все возможное» доходность десятилеток составляла 6.75%. Португалия показала еще больше: доходность десятилеток упала еще на 50 пунктов сегодня до 8.0%, что стало минимальной доходностью с марта 2011 года; в феврале некоторое время она составляла 18%.

Наряду с положительной реакцией на новую схему закупок Марио, евро рос на фоне существенного короткого покрытия со стороны трейдеров и инвесторов, которые в подавляющем большинстве придерживаются коротких позиций. К тому же, наблюдается ряд других положительных новостей в помощь росту евро. Двадцать правовых немецких экспертов в один голос заявили о том, что немецкий конституционный суд не будет блокировать ESM. Немецкое промышленное производство и экспорт за июль оказались сильнее ожиданий, американские данные по занятости оказались слабее ожиданий, Греция пытается остановить утечку с 54 тыс. счетов, с которых за три года с 2009 года было выведено за границу 22 миллиарда евро в попытке уклониться от налогообложения.

Мы впечатлены ценовой активностью евро, будет неудивительно, если в скором времени будет протестирована двухсотдневная скользящая средняя на 1.2840. Наряду с очень временным проникновением в октябре прошлого года, евро не торговался свыше двухсотдневной средней скользящей более года. Евро также ударил по другим ведущим валютам: например, пара EUR/GBP в поле зрения 0.80.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...