23.08.2012

Проблемы для фунта

Время публикации: 17:04
Влияние на рынок:

В последнее время видно, как фунт стал больше обращать внимание на сравнительно плотную стену негативных экономических новостей, выходящих из Британии. Ничего удивительного – помимо необычайно устойчивого рынка труда, британская экономика, похоже, ухудшается. Ритейлеры продолжают кричать об отсутствии продаж: потребители в этом месяце были настолько поглощены Олимпиадой, что в магазинах не стало слышно даже шагов. Сегодняшние данные по опросу Британской Конфедерации Промышленников подтвердили, что продажи идут из рук вон плохо, несмотря на более значительные скидки, чем в за предшествующие три года. Помимо этого, производство, строительство и сфера услуг остаются под давлением.

На последнем заседании КМП делали предположение, что спрос начнет повышаться в ближайшем будущем благодаря снижению цен и более низких рыночных процентных ставок. Однако, похоже, что покупатели еще колеблются и все больше склоняются к сбережению, а не к расходованию. Очевидно, что неопределенность в мировой экономике , не говоря уже о положении дел внутри страны, серьезно влияет на их решения о расходах.

В недалеком будущем КМП определенно необходимо будет рассматривать дополнительные шаги по QE, как это делает Федеральный Резерв. Последние протоколы показали слишком высокий уровень надежд на новую схему (не доказавшую свою эффективность) фондирование под кредиты. Они не могут себе позволить раздумывать слишком долго.

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...