1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Доллару раздавлен мягкостью ФРС
23.08.2012

Доллару раздавлен мягкостью ФРС

Время публикации: 16:01
Влияние на рынок:

Внезапно доллар перешел на оборону после неожиданно голубиного тона в последнем протоколе заседания ФРС. Большая часть членов FOMC по-видимому рассматривала «скорую» необходимость больших масштабов QE без признаков «существенного и устойчивого» улучшения экономики. Последнее маловероятно, несмотря на некоторые недавние обнадеживающие данные, и после столь уверенного тона следующая инъекция монетарной медицины кажется свершившимся фактом во время следующего заседания FOMC 13 сентября. Без сомнений, председатель ФРС Бернанке в своей речи на конференции в Джексон Хоул в следующую пятницу заложит подобные действия.

На фоне слабости восстановления в середине года, а также все большего количества призывов со стороны чиновников ФРС в последние недели, давление на Бернанке в отношении нового QE все росло. Президент ФРС Чикаго – ярый голубь Чарльз Эванс считает, что ФРС следует действовать быстро из-за неопределенности со стороны Европы, глобальной экономики и приближающегося фискального обрыва, так как все эти факторы влияют на принятие деловых решений.

Неизбежная перспектива дальнейшего QE ударила по доллару ночью, и есть потенциал для дальнейшей слабости по мере приближения к выступлению Бернанке в Джексон Хоул на следующей неделе. На этой неделе индекс доллара упал примерно на 1.5% и наибольшее падение произошло вчера вечером. По сравнению с прошлым месяцем, доллар упал на 3%. Технически он продолжает выглядеть уязвимо, пробив стодневную скользящую среднюю вчера ночью; двухсотдневная средняя скользящая на уровне 80.6 может быть протестирована в ближайшем будущем.

Еще только предстоит узнать, как долго продлится слабость доллара. Любое заключение о том, что экономика фактически в неплохом положении снизит вероятный объем QE3 и поспособствует росту доллара. Таким образом, тем, кто рассматривает короткие позиции по доллару, следует понимать, что краткосрочные риски не велики.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...