1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Осси все еще может сиять
01.08.2012

Осси все еще может сиять

Время публикации: 15:46
Влияние на рынок:

Ночью вышли обнадеживающие данные для осси, хотя после достаточно сильной производительности в последнее время довольно тут трудно чему-то удивить. Данные по ценам на жилье за второй квартал показали рост в 0.5%, что стало первым ростом за пять кварталов. Конечно, рынок жилья Австралии не так сильно пострадал от бума и спада, как в других странах, падение с пика до дна (если это дно) составило 5.1%. В США цена вторичного жилья упала примерно на 25% (хотя сейчас восстанавливается). Если рост цен во втором квартале будет поддержан и далее, это придаст уверенности в устойчивости австралийской экономики и снизит вероятность дальнейшего смягчения от Резервного Банка Австралии на следующей неделе.

Осси сам по себе, похоже, консолидируется свыше уровня 1.05 после сильного роста на прошлой неделе. Это и неудивительно, учитывая, что осси – сильнейшая валюта среди ведущих в июле, прибавив более чем 3% к доллару, а также опережая иену, несмотря на сохранявшиеся сомнения в отношении мировой экономики. Дивергенция между S&P 500 и парой AUD/JPY очень примечательна, учитывая жесткую корреляцию между ними во втором полугодии прошлого года, однако, как мы писали ранее в блоге на этой неделе, она небезосновательна. Осси все еще может расти, даже в избегающем рисков мире.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...