1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Нулевая доходность – это новая нормальность
20.07.2012

Нулевая доходность – это новая нормальность

Время публикации: 17:16
Влияние на рынок:

Мы больше не живем в мире низких процентных ставок, но все больше – в мире БЕЗ процентных ставок. На самом деле в некоторых юрисдикциях наблюдаются даже отрицательные процентные ставки, как видно из прикрепленной таблицы доходности гособлигаций.

Множество влияющих друг на друга сил ответственны за это падение ставок: недостаток роста, угроза дефляции, широкомасштабное и одновременное сокращение долговой нагрузки, недостаток возможностей для инвестиций, низкая доходность от капитала и огромная тяга к ликвидности и безопасности, непрестанные беспокойства региона за будущее евро, жизнеспособность банковской и финансовой системы в целом. И этот список можно продолжать…

По сути, владельцы состояния неявно придерживаются взглядов о том, что лучший способ сохранить свои деньги - дать их правительству, однако правительства обременены горой будущих обязательств. Это весьма удручающая картина. С финансовой точки зрения можно подумать, что сейчас нет безопасных мест в принципе. Будьте готовы – эта ситуация не устойчива. В конечном счете, должна произойти ощутимая финансовая перезагрузка.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Доходность 2-х и 10-летних госбумаг



Загрузка...