1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Позитивные новости из Китая
05.07.2012

Позитивные новости из Китая

Время публикации: 14:21
Влияние на рынок:

Наконец, появились признаки стабилизации китайской экономики после сложного полугодия. По данным Бежевой Книги (доклад об экономической ситуации), выпускаемой  CBB International LLC, темп китайского роста увеличился за последний квартал. 80% опрошенных в рамках отчета ритейлеров ожидают, что продажи улучшатся в текущем полугодии, компании захотят брать новые кредиты, а банкиры утверждают, что кредиты станут доступнее. В отчете также говорится о том, что сектор недвижимости также выглядит оптимистично. В тоже время экспортеры все еще сталкиваются с проблемами, в основном из-за слабеющего зарубежного спроса. Помимо этого, PMI сектора услуг существенно укрепился в прошлом месяце, продажи новых домов в некоторых крупнейших городах ускорились в июне, цены на жилье в Китае стабилизировались в прошлом месяце.

В какой-то степени меры смягчения Пекина оказали свое влияние. К тому же, уровень инфляции все еще замедляется (уровень инфляции в июне упал до 2.5% с 3.0% в мае), и есть большое пространство для маневров в контексте смягчения монетарной политики. Как мы ранее отмечали, это может повлечь за собой еще большее сокращение требований в банковским резервам, и вероятно, несколько новых сокращений ставок до конца года.

В момент, когда спрос на риски все еще очень слаб, а менеджеры фондов в глухой обороне, любые свидетельства улучшения экономических перспектив Китая будут очень благосклонно восприниматься рисковыми активами и валютами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...