1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Быки по осси держат все в своих руках
19.06.2012

Быки по осси держат все в своих руках

Время публикации: 17:34
Влияние на рынок:

Июнь является весьма успешным для быков по осси следом за жестким избиением в прошлом месяце. После провала ниже 0.96 в первый торговый день текущего месяца, осси с тех пор последовательно поднимался вверх, и сейчас валюта около 1.02. За последние несколько торговых сессий осси легко пробил 50-ти дневное среднее значение и, кажется, готов попытаться прийти к 200 средним значениям, сейчас это уровень около 1.0250.

Внутренние и международные силы внесли свой вклад в перспективы австралийской валюты.

Во-первых, после накапливания рекордного количества коротких позиций по осси в конце мая трейдеры и спекулянты по коротким позициям принялись их покрывать, что выразилось в резком изменении направления валюты.

Во-вторых, внутренние фундаментальные новости оказались лучше прогнозов. ВВП за первый квартал вырос более чем на 1%, рост занятости в прошлом месяце был достаточно уверенным. После снижения ставок в мае и июне, протокол заседания РБА подтверждает, что Банк не торопится с новой «медициной». Хотя РБА все еще в фазе смягчения, эти протоколы опровергли прогнозы на то, что ЦБ настроен на дальнейшее смягчение в самом ближайшем будущем.

В-третьих, количество стран с высшим кредитным рейтингом стремительно снижается, и многие инвесторы испытывают обоснованные сомнения в тех, кто еще сохраняет этот рейтинг (США и Британия). Напротив, Moody’s дало понять, что Австралия остается одной из сильнейших стран мира, с очень низким уровнем госдолга, сильными институтами и уверенными финансами. Было очевидно в последние пару недель, что валюта росла на фоне новых заказов со стороны иностранных финансовых менеджеров, которые старались избежать инвестирования в основные валюты. В данный момент, быки по осси преобладают над медведями.

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...