1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Греческое сопротивление неизбежности затянулось
15.06.2012

Греческое сопротивление неизбежности затянулось

Время публикации: 23:08
Влияние на рынок:

Этим утром раздавалась какофония из мнений и толкований со стороны европейских лидеров в ожидании греческих выборов. Мы говорили с Драги, который утверждал, что политические решения в краткосрочной перспективе важнее всего того, чего может добиться монетарная политика: Меркель просила мировых лидеров полегче быть с ее страной, так как Германия просто не может быть панацеей от всей европейских болезней; руководитель фракции Свободной демократической партии Брюдерле считает, что для Греции было бы лучше всего остаться в евро; член правления ЕЦБ Прает вместе с Драги настаивают на том, что европейским странам нужно дать больше суверенитета для того, чтобы улучшить европейскую политическую координацию; экс-глава Deutsche Bank считает, что евробонды очень существенно ударят по Германии.

Масштабы и важность официального диалога в последние дни свидетельствуют о повышенной чувствительности среди политиков не только в Европе, но также и в Азии и Америке. Многие опасаются, что воскресные выборы в Греции станут переломным моментом для евро. Если партия вроде Syriza победит, и Греция пойдет против спасения, это толкнет страну к выходу из евро.

Наиболее вероятно, что Новая демократическая партия и Pasok получат большую поддержку в этот раз, так как греческое население понимает, что экстремисты могут ускорить экономический и финансовый крах страны. Если партии, выступающие за спасение, сформируют новое правительство, они довольно скоро попытаются переработать существующий план спасения, с чем, вероятно, согласятся европейские лидеры в принципе и частично на практике.

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...