11.06.2012

Реакция на Испанию

Время публикации: 15:05
Влияние на рынок:

Реакция рынков на спасение испанских банков была смешанной, некоторые изначально положительные сдвиги затем сошли на нет. Евро по большей части распродавался после ранних максимумов в 1.2671 на азиатских торгах. Есть речь о предложениях на уровне 1.27, однако пара EUR./USD сейчас ниже 1.26. Похожая ситуация была и на бондовых рынках, и, хотя доходность в целом ниже пятничных уровней закрытия, краткое движение ниже 6.00% сейчас - далекое воспоминание, так как доходность по десятилетним бондам около 6.15%.

Как и большая часть скоординированных политических действий в еврозоне, все предназначено для того, чтобы предотвратить взрыв, а не для создания пути выхода из текущей ситуации. Есть также существенная неопределенность в отношении сделки, заключенной на этих выходных, не только в отношении объема помощи, но и его источника (новый ESM или же EFSF). Испанское правительство стремится подчеркнуть, что это было спасение банков, а не правительства. Но, как и с Грецией (там, где было наоборот), взаимозависимость становится все теснее, и долговой рынок справедливо обеспокоен этим.  

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...