1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Токио раздражен возобновившейся силой иены
01.05.2012

Токио раздражен возобновившейся силой иены

Время публикации: 14:30
Влияние на рынок:

Несмотря на агрессивное смягчение, предпринятое за прошедшие пару месяцев, японских политиков, несомненно, злит последовательный рост валюты. Ночью пара USD/JPY упала до 79.64, что является двухмесячным минимумом и лишь немного выше средних значений за 100 дней; в середине марта пара торговалась выше 84.0.

Есть ряд объяснений недавнего роста иены. Во-первых, доллар дрейфовал вниз последние несколько недель, индекс доллара, например, потерял 1.5% с начала марта. Во-вторых, вновь попавшая в поле зрения Европа (особенно Испания) заставила некоторых инвесторов искать безопасные убежища. С начала квартала иена была сильнейшей среди ведущих валют, и она выросла почти на 4% к американскому доллару и осси, а также на 4.5% к евро.

Минфин вполне объяснимо не доволен последними событиями, хотя и признает, что иена потеряла 4-8% против ведущих валют с начала этого года. Он обладает огромной огневой мощью и потому вскоре поручит Банку Японии провести ночные интервенции для того, чтобы предотвратить чувство неизбежности дальнейшего роста иены, которое может возникать на рынке Форекс.

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...