1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Управляющие фондами воротят носы от евро
19.04.2012

Управляющие фондами воротят носы от евро

Время публикации: 13:19
Влияние на рынок:

Полностью совпадая с ценовой динамикой за последний год и выражением озабоченности от различных доверенных лиц, поведение управляющих форекс-резервами за последний год стало хорошей иллюстрацией диспозиции к единой валюте. Согласно опросу, проведенному Central Banking Publications, управляющие форекс-резервами глубоко изменили свое отношение к евро. Более трети респондентов отметили, что на их стратегии управления сильно повлиял суверенный долговой кризис, а 29% сообщили, что сократили свою долю в евро за последний год. Параллельно с этим МВФ сообщили, что доля евро в резервах центробанков разных стран с чуть менее 27% в конце II кв 2011 упала до 25% к концу года, в то время как доля доллара возросла на 1,6 процентных пункта до 62,1%. Большинство управляющих денежными фондами избегали покупки европейских бумаг за исключением самых надежных. Падение авторитета евро в глазах управляющих не вылилось в улучшение позиций доллара (несмотря на рост объемов резервов).

Вместо этого, управляющие резервами все больше присматривались в среднесрочной перспективе к покупке таких валют как канадский доллар и осси. Также центробанки вдруг пропитались большей любовью к золоту; в прошлом году ЦБ купили больше золота, чем за последние тридцать лет! В инвестиционном горизонте центробанкиров появились даже акции. Исследование, подобное этому, лучше всего демонстрирует, насколько долгосрочными могут быть для евро последствия банковского и суверенного кризиса.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...