1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Иена падает на разговорах о смягчении от ЦБ
18.04.2012

Иена падает на разговорах о смягчении от ЦБ

Время публикации: 15:09
Влияние на рынок:

Одним намеком председатель Банка Японии Нишимура послал быков по иене искать укрытие, предположив, что японский ЦБ будет готов к внедрению дополнительного смягчения, если это будет необходимо. Заседание Банка Японии будет через неделю, и многие вполне объяснимо истолковали его замечание, как предупреждение о том, что центральный банк все еще настроен на дальнейшие меры, несмотря на смелые заявления, сделанные в этом году, включая масштабное расширение программы закупок активов и введение 1% инфляционной цели.

В ответ на это, японская иена несколько упала, пара USD/JPY сейчас на уровне 81.30, поднявшись на одну фигуру со вчерашнего дня. Это некоторое облегчение для Минфина, который был встревожен прогрессирующим укреплением валюты с начала этого месяца. Сужение спредов доходности между Японией с одной стороны и США с Германией с другой, усложнило ослабление валюты в последние недели. К тому же, японская экономика только что начала выглядеть более здоровой.

Более того, Банк Японии находится под невероятным политическим давлением: он должен поддерживать экономику и ослаблять валюту. Наверняка внутри банка ситуация очень дискомфортна в связи с направлением политики, в данный момент политики ведут переговоры, независимость ЦБ под угрозой.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...