1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Бернанке будет осторожен с восстановлением
26.03.2012

Бернанке будет осторожен с восстановлением

Время публикации: 17:10
Влияние на рынок:

Хотя два региональных президента ФРС недавно предупреждали о рисках поддержания ультрамягкой монетарной политики слишком долго, очень маловероятно, что чиновники ФРС изменят свою приверженность неизменным ставкам (на следующие два года). На последней встрече 13 марта политики ФРС слегка повысили прогнозы на следующий год, хотя они отметили, что уровень безработицы остается высоким и все еще существуют «понижательные риски» для роста. На прошлой неделе председатель ФРС сказал конгрессу о том, что рост цен на нефть представляет собой дополнительный встречный ветер для роста. 

Несмотря на некоторые обнадеживающие признаки в отношении экономики в последние месяцы, ведущие политики в ФРС продолжают подчеркивать, что улучшения не достигли той стадии, когда можно было бы говорить об устойчивом росте. Президент ФРС Нью-Йорка Дадли на прошлой неделе правильно отметил, что примерно половина улучшений в безработице за последние шесть месяцев были связаны с сокращением рабочей силы. Дадли заявил, что все больше американцев выходят из трудового актива, так как отчаялись найти работу или же согласились на неполный рабочий день в связи с недоступностью полноценных рабочих мест. Он также связал слабый рынок жилья с явным признаком проблем в экономике.

Недавно доллар выигрывал за счет хороших новостей в отношении роста и пересмотра в сторону повышения среднесрочных прогнозов по процентным ставкам. Остается наблюдать за тем, не окажется ли пересмотр ожиданий преждевременным. Некоторые уважаемые комментаторы даже предположили, что ФРС может намекать на дополнительное количественное смягчение на следующем заседании в конце апреля. На наш взгляд, это с большой натяжкой. 

Даже если так, доллар станет уязвимым, если политики слишком открыто засомневаются в восстановлении.

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...