1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Плохая неделя для кэрри-трейда
07.03.2012

Плохая неделя для кэрри-трейда

Время публикации: 15:20
Влияние на рынок:

Осси ночью вновь оказался под давлением из-за более слабых данных по ВВП за четвертый квартал, экономика выросла на 0.4%, тогда как прогнозы говорили о 0.8%. данные за предыдущий квартал также были пересмотрены в сторону понижения (с 1.0% до 0.8% в квартальном исчислении). Данные показали, что потребление домохозяйств растет самым медленным темпом почти за два года. Тем временем, более слабый рынок жилья привел к замедлению строительства, которое отняло 0.2% от роста ВВП. Это не очень удивляет, учитывая падение цен с начала года. Это говорит о слабости внутренней экономики, чистый экспорт незначительно вырос за квартал. Таким образом, по крайней мере, сейчас, страх, что Австралия уязвима из-за зависимости от экспорта сырья остальной Азии (в частности, Китаю), на втором месте после внутренней экономики. 

Данные напоминают, что Австралия - это больше чем придаток для Китая, и нет сомнений в том, что шансы на срезание ставок RBA на одной из двух предстоящих встреч выросли. Это и дальше будет снижать премии по осси против многих валют финансирования – иены, евро и доллара. Действительно, учитывая то, что мы видели по другим высокодоходным валютам на прошлой неделе (бразильского реал, киви, турецкой лиры), это была худшая неделя для кэрри-трейда с начала года. Простая корзина их четырех валют, финансируемая иеной или швейцарскими франками, упала примерно на 2% с пятницы, тогда как с начала года выросла примерно на 10%. Однако, как видно по слабому бразильскому ВВП, это случилось не только из-за глобального спроса на риски, но и из-за внутренних факторов.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...