1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Немецкий Ifo выделяет внутреннюю проблему конкурентоспособности
23.02.2012

Немецкий Ifo выделяет внутреннюю проблему конкурентоспособности

Время публикации: 15:39
Влияние на рынок:

Более уверенные данные Ifo (и слухи о сильных данных до этого) оказались катализатором для преодоления 1.33 вверх по паре EUR/USD этим утром, на фоне же сыграл свою роль более слабый тон доллара. Скачок в индексе деловых ожиданий в исследовании (со 100.9 до 102.3) еще более примечателен, и это более важные показатели для ВВП, нежели текущие условия. Это говорит о том, что Германия может выбраться из технической рецессии после спада в четвертом квартале, в нынешнем чтении это близкая перспектива. 

На валютных рынках нечто вроде дихотомии. Хотя более сильные немецкие данные – это позитив сам по себе, они расширяют пропасть между производительностью с периферийными странами. Хотя переговоры в начале недели между ЕС и МВФ были вновь направлены на повышение конкурентоспособности Греции, путь к этому растянется на десятилетие, если не больше. Естественно, основной упор делается на внутреннюю конкурентоспособность, так как именно здесь наибольшее количество отклонений. Если производственные возможности Германии ведут к росту инфляции, тогда как на периферии они низкая или ее нет, Германия может сыграть свою роль в сужении пропасти. Пока же есть все признаки того, что Германия хочет перевалить ответственность на другие страны, а не «быть наказанной» за свои успехи. Тем не менее, по крайней мере, сейчас, перегруженная негативом последние недели, единая валюта перейдет на хорошие новости со стороны еврозоны. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...