1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Фондовые быки бодры, несмотря на греческие проблемы
17.02.2012

Фондовые быки бодры, несмотря на греческие проблемы

Время публикации: 17:07
Влияние на рынок:

Это старое клише, но удачное – акции по всему миру продолжают расти, несмотря на опасения в отношении Европы, Греции и глобального роста. Фокус сейчас на позитивном росте, особенно из США. Посмотрите на новости из Америки за последние пару дней: первоначальные заявки на пособия по безработице упали до четырехлетнего минимума, число строящихся домов выросло на 35% с февраля прошлого года, производство показывает новые признаки укрепления. В Европе, похоже, что Германия держится очень хорошо, несмотря на то, что ряд экономик внутри еврозоны движутся к рецессии; британские потребители вернулись в магазины в прошлом месяце. Китай, тем временем, движется вперед за счет расходов домохозяйств.  

После коллективной убежденности в конце прошлого года о неизбежности финансового Армагеддона, инвесторы и трейдеры постепенно были вынуждены покрыть свои короткие позиции по рисковым активам. Усиление аппетита к риску сказалось на росте глобальных фондовых рынков. S&P 500 вырос на 17% за последние три месяца и достиг четырехлетнего максимума ночью; индекс сейчас вырос на 100% с минимума, достигнутого в марте 2009.  DAX, Hang Seng и Bovespa подскочили на одну треть с начала октября. 

В валютном мире была схожая картина: высокобетовые валюты росли, а безопасные падали. С конца сентября осси и бразильский реал выросли примерно на 15% против традиционных безопасных валют (доллар, швейцарский франк и японская иена). 

На этом бодром фоне, где ЕЦБ собирается вновь выдать деньги в конце месяца, в данный момент тяжело представить себе тот спусковой крючок, который смог бы всех вновь окунуть в море пессимизма. Вполне может получиться так, что рынкам просто надоело беспокоиться.

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...