1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Делевередж продолжается
06.01.201214

Делевередж продолжается

Время публикации: 14:48
Влияние на рынок:

Без сомнений, одной из преобладающих тем 2012-го года станет продолжение делевереджа балансов правительств/банков/домохозяйств, и неизбежное следуемое за этим сокращение кредитования. Под разными обличиями эта тема доминировала в торговле на форекс в прошлом году (см. статью «Злой рок еврозоны»). Подобные новости приходят и из Британии. Вчера Банк Англии опубликовал данные о кредитовании, свидетельствующие о дальнейшем ужесточении в этом секторе, как среди домохозяйств, так и у корпораций.
 
В частности, исследование предполагает, что число одобренных обеспеченных займов для домохозяйств сократилось, и скорее всего, упадет еще в текущем квартале. Равно как и наличие самих кредитов, другой выпрыгивающий фактор – это стоимость заимствования, которая выросла, особенно в наступающем квартале. Еще остается открытым вопрос со спрэдом к ставке рефинансирования, которые показывают, что банки ожидают ужесточения стоимости заимствования в текущем квартале. Это может иметь то объяснение, что начатое в октябре новое количественное смягчение, на самом деле, будет иметь минимальное воздействие на стоимость заимствования, несмотря на то, что доходность джилтс упала за это время на 50 б.п. Исследование показало самый большое число тех, кто сообщает об ухудшении условий в крупном кредитовании с последнего квартала 2007-го. Банки так же сообщают об ужесточении условий кредитных соглашений в отношении крупных корпораций, и, как ожидается, такой тренд продолжится в ближайшие месяцы.
 
Исследование также было серьезным напоминанием того, что  Британия входит в кредитный кризис, пусть и не такой жестокий, как в 2008/09. Тем не менее, влияние на стоимость заимствования в сочетании с рисками в еврозоне предполагают, что Банк Англии должен будет делать больше по окончании текущего раунда QE в феврале. К сожалению, QE2 мало чего сделало для улучшения финансовых условий для домохозяйств и корпораций.

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


20120106 FX Perf 24h



Загрузка...