08.11.2011

Осси в немилости

Время публикации: 16:02
Влияние на рынок:

После драматического восстановления в прошлом месяце, когда валюта выросла почти на 15% с минимального значения, осси постепенно потерял тягу и сейчас чуть выше 1.03. Во многих отношениях слабость за прошедшие недели или около того неудивительна, учитывая явную нервозность в связи с ситуацией в Европе и снижением ставки RBA на прошлой неделе. 

Интересен тот факт, что неприятие рисков, очевидное в этом месяце, было весьма выборочным, лишь европейские и японские акции упали с начала месяца, в то время как многие сырьевые цены, например, на золото и нефть, лишь выросли. Таким образом, довольно интересно, почему осси показал плохие результаты. Ночью валюте навредили новости о сужении торгового профицита в сентябре, трейдеров же беспокоят признаки замедления экспорта. В условиях экономики на более низкой передаче в этом году есть растущая вероятность того, что у центрального банка появится соблазн еще раз снизить процентные ставки в ближайшие месяцы. Что касается осси быков, режим сокращения ставок, возможно, тоже не пойдет на руку. 

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...