1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Рынки отказываются верить в неспособность повысить долговой лимит
28.07.2011

Рынки отказываются верить в неспособность повысить долговой лимит

Время публикации: 14:57
Влияние на рынок:

Нет признаков приближения к соглашению по долговому потолку. На самом деле, события последних 24 часов говорят о том, что сделка выглядит все менее и менее вероятной. Республиканцы уже дерутся друг с другом, в то время как демократы все еще работают над планом оппонентов по поддержке Белого Дома. Признаков межпартийных переговоров нет - просто позерство. Понижение рейтинга кажется все более вероятным, не из-за дефолта (партии все еще могут сделать что-либо вместе, чтобы избежать этого), а из-за неспособности политиков решать долгосрочные бюджетные проблемы. Не забывайте, что долговой потолок поднимался восемь раз во время президентства Буша, и независимое Бюджетное Управление Конгресса отметила в своем отчете, что «растущий долг также отражает дисбалансы между расходами и доходами, которые предшествовали рецессии». Другими словами, проблема долгового потолка выходит за пределы политического раскола в США, однако законодатели, по-видимому, не учитывают такого влияния на свои шансы быть переизбранными.

Несмотря на вчерашнее падение акций, повсеместно появились некоторые признаки стабильности доллара, даже на долговых рынках. Доходность десятилеток по-прежнему ниже 3%, в то время как доллар частично восстановился на фоне вчерашней слабости евро. На валютных рынках и рынках процентных ставок воздействие может быть не столь тяжелым, как многие опасались. Однако менее заметный результат с высокой степенью неопределенности создаст трудности на финансовых рынках  (уровни сбережений сейчас на историческом максимуме) и возьмет в оковы бизнес, если не будет достигнуто соглашение. В краткосрочной перспективе это, вероятно, будет оказывать давление на бонды (снижая доходность) после любого понижения рейтинга.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...