1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Ситуация в США зашла намного дальше лимита госдолга
18.07.2011

Ситуация в США зашла намного дальше лимита госдолга

Время публикации: 12:26
Влияние на рынок:

Очевидно, что, несмотря на все переговоры, политики США не смогли понять всю чудовищность ситуации. Это видно по их ожесточенной защите правовых программ и расходов на оборону. Но так как эти программы составляют около двух третей от всех госрасходов, сокращение бюджетного дефицита только за счет других программ вряд ли возможно, особенно при условии, что эти обязательства будут только расти (и в деньгах, и в пропорции к ВВП) в будущие годы. Похоже, у политиков трудности с основами математики, особенно учитывая отказ от повышения налогов со стороны республиканцев.
 
  Политики США и Европы не способны понять всю важность «чтения ситуации между строк». Мы видели это в Греции, когда ЕЦБ отказывался принимать дефолт, даже несмотря на тот факт, что это единственный способ привести долги на устойчивую основу. В США политическая система является примером того, как политики держатся за власть: четырехлетние президентские циклы и круговорот выборов в конгресс), а также краткосрочности их целей и сосредоточенности на собственной политической судьбе. Тяжелые и необходимые решения по долгам не вписываются в такую структуру, если только это не возможность извлечь для себя некую краткосрочную политическую выгоду. Именно поэтому, если США теряют рейтинг ААА, они могут и не получить его обратно в ближайшем будущем.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...