1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Британский рынок труда подхватил насморк
15.06.201114

Британский рынок труда подхватил насморк

Время публикации: 14:41
Влияние на рынок:

Несмотря на глубину спада в 2009, воздействие на рынок труда было весьма умеренным по сравнению с предыдущими рецессиями, и также в сравнении с США сейчас. Занятость с пика до дна потеряла около 2,5%, в то время как в США это были 6%. И у этого факта есть два последствия. Во-первых, восстановление рынка труда никогда не было столь драматичным, так как постоянно наблюдается избыток рабочей силы. Во-вторых, был сильный удар по производительности, так как рабочие испытывали «недозанятость», т.е. работали не полный день или на во всю нагрузку.
Мы продолжаем видеть влияние этих факторов в статистике рынка труда. Занятость растет по более широкому индикатору, обеспечив почти половину восстановления со дна. Сегодняшние данные показали рост занятости на 80 тыс. за три месяца до апреля, что на 1,3% выше предыдущего года. В то же время, часовая выработка в целой экономике несколько снижалась в последнем квартале прошлого года. Хотя пока не доступны более свежие данные, вряд ли есть причины ожидать разворота этого тренда в начале года.
Дополнительные опасения в отношении сегодняшней публикации вызывает рост числа получающих пособие по безработице (рост на 19,6 тыс.) третий месяц к ряду. Но комитет по монетарной политике, даже если будут трубить о падении безработицы из-за снижения рабочей силы, может отталкиваться от отсутствия роста зарплат, так как этот замедлился до минимального уровня (2,0%) за девять месяцев. Если учесть, что инфляция направляется к 5,0%, а возможно и выше, то реальное снижение доходов составляет 3%. Вскоре основной темой обсуждения будет удар по реальным доходам от высокой инфляции.

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


UK Claimant Count increased by 19.6 th in May

UK Unemployment stood at 7,7% in 3 month to April



Загрузка...