1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Британский банковский сектор все еще хрупкий
24.05.2011

Британский банковский сектор все еще хрупкий

Время публикации: 11:34
Влияние на рынок:

Moody’s подтвердили опасения, циркулировавшие вчера в конце дня, что 14 банков и жилищных кооперативов помещены на пересмотр рейтинга. Причина – окончание мер поддержки со стороны государства, включая кредитные гарантии, истекающие в этом году. Это произошло после сообщения о том, что банки не в достаточной степени кредитуют, по условиям соглашения с правительством этого года. Это еще один риск, которого нужно опасаться.
 
Moody’s также подтвердили, что будут считать любое «перепрофилирование» греческих долгов, как дефолт, вслед за подобным заявлением со стороны Fitch в понедельник. Политики используют этот термин, чтобы избежать слова использования слова на букву «д», но основная проблема крутится вокруг рынка кредитных дефолтных свопов (CDS), где основным вопросом является, будет ли такая отсрочка в сроках погашения считаться «кредитным событием», что повлечет выплату тем, кто покупал защиту от дефолта Греции.

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...