1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Проблемы Европы и США одного порядка, что уведет валюты к рублю во флет
10.05.2011

Проблемы Европы и США одного порядка, что уведет валюты к рублю во флет

Время публикации: 15:14
Влияние на рынок:

Единая валюта резко развернулась к падению еще в конце прошлой недели к доллару. Евро к доллару упал на 4% с четверга. По евро к рублю падение чуть более продолжительное, но только за рассматриваемый нами период с четверга по сегодняшнее утро евро просел с 40,62 по 39,80.
 
Однако, в полной мере этот разворот на российском рынке ощутили лишь после праздников. Тут на евро повлиял целый ряд негативных факторов. Многие из них были на слуху и ранее, только вот на этот раз критическая масса этого негатива не позволила инвесторам игнорировать информацию. Во-первых, мы узнали, что ЕЦБ не настолько воинственно настроен к повышению ставки, как рынки этого ожидали. Потом мы получили свидетельства о замедлении темпов роста производства в сильных странах еврозоны (что все в периферии плохо, мы знаем и так). В четверг по Германии было опубликовано о снижении пром. заказов на 4%, сегодня стало известно о падении пром. производства на 0,9% во Франции и о разочаровывающем приросте в Италии на 0,8% г/г против ожиданий в +3,0%. Помимо этого в прошлую среду стало известно о замедлении роста в сфере услуг, согласно индексу PMI еврозоны.

В конце недели начались публикации о том, что Греция просит себе более мягкие условия предоставления кредитов от ЕС/МВФ. А сегодня с утра рейтинговые агентства шумно бомбардировали греческий кредитный рейтинг, как раз в связи с просьбой об отсрочке со стороны Греции. Итак, с одной стороны - все плохо в Еврозоне, но с другой, не очень хорошо и в США. На этом фоне доллар получил небольшой спрос со стороны бегства капитала в надежность, но еще нет причин думать, что это настоящий разворот, а не краткосрочная коррекция. Среднесрочно, проблемы по доллару и евро одного уровня, поэтому на все лето мы предполагаем флет: по доллару между 27 и 28 и по евро между 40 и 42.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...