1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Евро немного ослаб на фоне смешанных данных
03.03.2011

Евро немного ослаб на фоне смешанных данных

Время публикации: 13:48
Влияние на рынок:

Евро натолкнулся на ордера по продаже в районе 1.3850 перед пресс-конференцией Трише. Новости выходят противоречивые, если не сказать больше. Окончательные данные PMI для различных стран еврозоны были, в целом, хуже первоначальной оценки, Германия же показала самый большой пересмотр в сторону понижения. Эти новости пришли после пересмотра немецких данных по розничным продажам за январь, которые показали 1.4% падения по сравнению с прошлым месяцем после 0.3% роста в декабре. Данные всегда достаточно непостоянны, но если вы посмотрите на цифры в годовом выражении, продажи выросли примерно на 2.0% за последние шесть месяцев. Для Германии это хороший показатель. Данные французского рынка труда также оказались лучше, чем ожидалось, ставка ILO упала до 9.6% в третьем квартале, с 9.8% в четвертом.

Евро вполне оправданно сконцентрирован на Трише и, в частности, будет прислушиваться к двум вещам. Во-первых, действительно ли инфляционные риски будут пересмотрены в сторону роста, обещая инфляцию выше 2,0%. Если это так, евро получит импульс от нового спекуляций об ужесточении. Во-вторых, инвесторы также стремятся узнать, изменит ли ЕЦБ свою программу предоставления неограниченной ликвидности, сузив ее рамки до трехмесячных займов. Учитывая, что эти «временные меры» продолжались в течение более трех лет и сейчас, хотя ЕЦБ стремится сделать шаг назад, возникает вопрос, является ли банковская система настолько стабильной, чтобы достигнуть этой цели. Наверное, нет – это правильный ответ, однако частичный и поэтапный отказ (от неограниченной ликвидности за три месяца) не станет сюрпризом.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...