1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Явные признаки замедления китайского роста
01.03.2011

Явные признаки замедления китайского роста

Время публикации: 14:25
Влияние на рынок:

Это не привлекло особого внимания, однако этой ночью появились свидетельства того, что китайская экономика замедляется. Индекс PMI, рассчитанный Китайской федерацией логистики и закупок, упали с 52.9 в январе до 52.2 в прошлом месяце, что стало третьим месяцем падения подряд и самым низким результатом за шесть месяцев.

На прошлой неделе мы поняли, что потребительское доверие в Китае вновь резко упало в декабре до минимального уровня с начала 2009 года. Политика китайских властей стремится к охлаждению роста, судя по предпринимаемым попыткам в последние месяцы. Укрепление юаня было частью политической реакции. Ночью юань вырос до 6.57 против доллара, и этот показатель близок к 18-ти летнему максимуму.
 
Еще предстоит выяснить, насколько замедление роста связано с китайским новым годом, и насколько с проводимой политикой. Ликвидности по-прежнему хватает, реальные процентные ставки отрицательны, приток капитала очень силен.

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!




Загрузка...