1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Золото вновь пришло к ключевым уровням
21.02.2011

Золото вновь пришло к ключевым уровням

Время публикации: 17:22
Влияние на рынок:

Цена на золото вернулась сегодня обратно выше уровня $1,400. Технически и психологически, этот уровень является ключевым, учитывая, что три предыдущие пробы этого уровня (каждые предыдущие три месяца) длились не более недели.

Несмотря на мощную динамику в течение прошлой недели, которая поддерживала рост золота, все еще есть и другие силы, которые выходят в свет. Да, рост геополитической напряженности оказал поддержку, как и рост инфляционных страхов в Азии (в частности, развивающейся Азии) и других частях света. Это подкреплено другим большим объемом доказательств того, что физический спрос на золото сильнее, чем когда-либо, даже при том, что оно вблизи рекордных цен. Золото росло каждый год  в течение прошедших десяти лет, и инвесторы продолжают верить в то, что промедление может обернуться разочарованием.



Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!


Gold on 21.02.2011

Тем не менее, движение в противоположном направлении создает риск того, что доллар вырастет еще больше в качестве безопасной валюты в свете событий на Ближнем Востоке. Все это может не остановить долларовое ралли, однако, безусловно, сделает его немного сложнее. К тому же, наше измерение реальных глобальных процентных ставок, хотя и скорректировалось вниз на прошлой неделе, продолжило двигаться вверх, что, в целом, оказало понижательное давление на золото.   

Текущий спрос и геополитическая обстановка по-прежнему толкают золото к максимумам в этом году, однако этот процесс все еще может быть изменчивым, даже с большей вероятностью, чем это было в 2009 и 2010 годах.




Загрузка...