1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Аналитика и мнение по рынку форекс
  6.  » 
  7. Банк Англии одобряет повышение ставки?
16.02.2011

Банк Англии одобряет повышение ставки?

Время публикации: 12:41
Влияние на рынок:

Вчерашняя динамика по стерлингу была определенно интересной. Данные по инфляции совпали с ожиданиями в 4,0%, хотя фунт упал, так как не реализовались страхи более резкого роста цен. Но последовавший за этим тон письма управляющего Банком Канцлеру, объясняющим поведение инфляции, привело к ралли фунта. Говоря коротко, перед глазами инвесторов появилось одобрение рыночных ожиданий двух повышений ставки в этом году, которые выходили из собственного инфляционного моделирования Банком.
 
Сегодня Банк опубликует квартальный отчет по инфляции, который даст нам больше пищи для размышлений. Управляющий склонен ссылаться на больший, чем обычно, уровень неопределенности в отношении прогнозов Банка Англии по инфляции. Динамика вторника отразила настрой рынка на более жесткий тон квартального отчета, так что Кингу придется быть очень жестким чтобы поддержать удорожание стерлинга.
 
Данные по потребительскому доверию в Британии ослабли. Ежемесячные данные отыграли восстановление, наблюдавшееся в декабре, упав до 47, что не так уж далеко от минимума за семилетнюю историю показателя в 43. Основными факторами, повлиявшими на снижение индикатора, называются увеличение VAT и ускорение роста цен.

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!






Загрузка...